Training Ernst-Rüdiger-Sportzentrum

 

Trainiert wird je nach Wetterlage im Ernst-Rüdiger-Sportzentrum

oder in der Ringstr.

 

Neue Spieler, die das erste Mal mit trainieren möchten, sollten vorher Kontakt mit dem zuständigen Trainer aufnehmen, da sich das Training auf Grund des Wetters, Ansetzung von Nachholspielen oder sonstiger Dinge auch mal verschieben kann.

 

 

1. Herren

Dienstag: 19:00 - 21:00 Uhr - Benz

Donnerstag: 19:00 - 21:00 Uhr - USFP

Freitag: 19:00 - 21:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Stefan Schümann / Martin Köll

2. Herren

Dienstag: 19:00 - 21:00 Uhr - ERSZ/Ringstr.

Donnerstag: 19:00 - 21:00 Uhr - ERSZ/Ringstr.

Trainer: Fabian Mewes

3. Herren

Freitag: 19:00 - 21:00 Uhr - ERSZ/Ringstr.

Trainer: Alexander Zühlke

Altherren/Altliga

Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Uli Dührkop

SG Großer Plöner See - A-Jugend 1

Montag: 18:30 - 20:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Dirk Kohnke

BSG Kellersee - B-Jugend 1

Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr - Eutin

Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr - Eutin

Trainer: Eddy Kiecok

BSG Kellersee - C-Jugend 1 + 2

Montag: 17:30 - 19:00 Uhr - ERSZ

Dienstag: 17:30 - 19:00 Uhr - ERSZ

Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Uwe Rahlf / Jesko Saggau

TSV Malente - D-Jugend 1 + 2

Dienstag: 17:30 - 19:00 Uhr - ERSZ

Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Marc-Andre Roth, Niels Matzanke, Harry Dik

TSV Malente - E-Jugend 1

Montag: 16:00 - 17:30 Uhr - ERSZ

Mittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr - ERSZ

Freitag: 16:00 - 17:30 Uhr - ERSZ

Trainer: Michael Wenzel, Jan Ole Wiechmann

TSV Malente - E-Jugend 2

Montag: 16:00 - 17:30 Uhr - ERSZ

Mittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr - ERSZ

Freitag: 16:00 - 17:30 Uhr - ERSZ

Trainer: Torben Plagmann

TSV Malente - F-Jugend 1

Mittwoch: 16:00 - 17:30 Uhr - ERSZ

Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Maik Kretzer / Philip Sadowski

TSV Malente - F-Jugend 2

Mittwoch: 16:00 - 17:30 Uhr - ERSZ

Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Julian Puls

TSV Malente - G-Jugend

Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Paul Haueisen

TSV Malente - Kids-Club

Freitag: 15:00 - 16:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Enrico Falkenthal